Новости

"Научно-технический потенциал Сибири"

15 марта 2017

Муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» номинация «Техносалон» прошёл в помещении дома детского творчества. В форуме приняло участие 45 школьников города.

Цель данного мероприятия –создание условий для повышения мотивации учащихся к исследовательской, изобретательской и технической деятельности. Формирование команды школьников города для участия в зональном этапе, который пройдет в Минусинске 20 апреля 2017г.

 Номинация «Техносалон» проводилась по направлениям:

Прикладная радиоэлектроника;

Энергосберегающие технологии;

Техника будущего;

Машиностроение, системы и оборудование;

Транспортная и строительная техника;

Экспериментальные и спортивные модели.

На форум были представлены различные модели от электровыжигателя до гравировального мини станка.

Конкурс прошёл в формате выставки-презентации проектов и изобретений участников. Всего участниками на конкурсе  было представлено более 40 различных идей, изобретений и проектов.

Победители муниципального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» номинация «Техносалон»  теперь будут представлять город Минусинск на зональном этапе форума 20 апреля этого года.

По итогам проведения номинации «Техносалон» определились следующие победители по направлениям:

Направление: Прикладная радиоэлектроника

1 место: Огородов Александр, МОБОДО ДДТ, ст. «Радиотехника», педагог Овчинников Владимир Сергеевич;

2 место: Зарудко Александр, Зарудко Иван, МБУ МЦ «Защитник» педагог-Ерушин Александр Михайлович;

2 место: Вишталь Дмитрий, Минусинский кадетский корпус, 8кл., педагог- Голиков Владимир Евгеньевич;

3 место: Созин Иван, МОБОДО ДДТ, ст. «Радиотехника», педагог Овчинников Владимир Сергеевич.

 

Направление: Машиностроение, системы и оборудование, транспортная и строительная техника.   

1 место: Шульмина Ирина, ООО «Флекс», педагог Трифанков Сергей Евгеньевич;

2 место: Поляков Роман, Мамич Константин, ООО «Флекс», педагог Трифанков Сергей Евгеньевич;

2 место: Чапайкин Вячеслав, Бояндин Александр Сиваков Иван, ООО «Флекс», педагог Трифанков Сергей Евгеньевич;

3 место: Шаларев Павел, МОБОДО ДДТ, ст. «Радиотехника», педагог Овчинников Владимир Сергеевич.

 

Направление: Экспериментальные и спортивные модели

1 место: Розбах Никита, Минусинский кадетский корпус, 6 кл., педагог- Голиков Владимир Евгеньевич;

 

2 место: Речкин Павел, МОБОДО ДДТ, т. «НТМ», педагог Калмыков Алексей Игоревич;

3 место: Пономаренко Степан, Минусинский кадетский корпус, 5 кл., педагог- Голиков Владимир Евгеньевич.

 

Направление: Информационные технологии в решении инженерных задач

3 место: Суханов Алексей, МОБОДО ДДТ, т. «НТМ», педагог Калмыков Алексей Игоревич.

 

Направление: Техника будущего

2 место: МерещенкоАртем,  Суханов Алексей, МОБОДО ДДТ, т. «НТМ», педагог Калмыков Алексей Игоревич.

 

Направление: Энергосберегающие технологии

1 место: Катала Егор, ООО «Флекс», педагог Трифанков Сергей Евгеньевич.

                              

Другие новости