Новости

"Таланты без границ"

20 марта 2017

17 марта 2017 года в городе состоялся муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». В фестивале приняло участие 549 ребят из различных образовательных учреждений .

Цели и задачи Фестиваля:

создать краевое культурно-образовательное пространство

с позитивным содержанием, обеспечивающее творческое самовыражение детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;

выявить творчески одаренных детей и талантливых педагогов, способствовать их взаимному творческому и профессиональному развитию;

способствовать формированию толерантного отношения, взаимопонимания и общечеловеческих ценностей у участников Фестиваля;

осуществить мониторинг образовательных результатов, формируемых               в программах художественного творчества на территории Красноярского края.

Организаторы Фестиваля попытались создать условия для включения в конкурс на муниципальном              и зональном этапах участников из краевых государственных образовательных учреждений: из краевых государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, краевых государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные общеобразовательные программы, кадетских корпусов, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.

Участниками Фестиваля являются творческие коллективы, дети  и молодежь, занимающиеся художественным творчеством, в возрасте                     от 7 до 18 лет.

 

Номинации Фестиваля

Вокал (соло, ансамбль (до 15 участников), хор (свыше 15 участников): эстрадный, академический. Возрастные группы для соло и ансамбля: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Возрастные группы для хора: 7-12 лет, 13-18 лет.

Хореография (соло, ансамбль): современный, народно-стилизованный танец. Возрастные группы: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

Инструментальная музыка (солисты – инструменталисты, ансамбли, оркестры): народные и духовые инструменты. Возрастные группы для солистов 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Возрастные группы для ансамблей (до 11 человек) 7-12 лет, 13-18 лет. Возрастные группы для оркестров (от 12 человек) 7-12 лет, 13-18 лет.

Дизайн одежды (театр моды) возрастные группы 7-12 лет, 13-18 лет.

Изобразительное искусство (акварель, масло, графика и другие техники).

Декоративно-прикладное искусство (вышивка, бисероплетение, аранжировка и флористика, резьба по дереву, валяние и другие техники).

Участники Фестиваля представили творческие работы с позитивным содержанием, отражающие идеалы добра, справедливости, отрицания насилия.

Членами жюри было отсмотрено: 22 творческий коллектива (63 номера) учащихся и воспитанников  образовательных учреждений всех типов и видов.

 

В результате победителями муниципального этапа краевого фестиваля искусств «Таланты без границ» по заявленным номинациям и возрастным категориям  стали:

 

Вокал (соло) 7-10 лет.

1 место – Стрелкова София, «Кони птицы», ст. «Одноклашки» МОБОДО ДДТ, педагог Голынская Лариса Геннадьевна,

2 место – Огородников Андрей, «Рождается новый день», ст. «Ритм и мы» КГБОУ «Минусинская школа интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна.

3 место – Пурлаур Василий, «Косички», ст. «Радуга», МОБОДОДДТ, педагог Охальникова Раиса Евгеньевна.

 

Вокал (соло) 11-14 лет.

1 место – Стрелкова Яна, «Мама», ст. «Одноклашки» МОБОДО ДДТ, педагог Голынская Лариса Геннадьевна,

2 место – Богданов Артем, «Россия»,  ст. «Ритм и мы» КГБОУ «Минусинская школа интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна,

2 место – Елпашева Юлия, «Намалюю тоби зори», ст. «Одноклашки» МОБОДО ДДТ, педагог Голынская Лариса Геннадьевна,

 

Вокал (соло) 15-18 лет.

1 место – Пустовалова Ирина, «Моя Россия», ст. «Ритм и мы» КГБОУ «Минусинская школа интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна,

2 место – Таскаева Юлия, «Улыбайся», МОБУ «СОШ № 47», педагог Сазонова Н.П.

 

Вокал (ансамбль) 7-10 лет.

1 место – вокальная группа «Детский квартал», «Билеты на проверочку», МОБОДО ДДТ, педагог Голынская Лариса Геннадьевна,

 

Вокал (ансамбль) 11-14 лет.

2 место – дуэт Алферова Дарья, Алферова Вера, «Сестренка моя», МОБОДО ДДТ, педагог Голынская Лариса Геннадьевна,

 

Вокал (ансамбль) 15-18 лет.

2 место – дуэт Чичков Юрий, Богданов Артем, «Будь звездой», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна.

 

Хореография  современный танец 7-10 лет.

1место: Студия спортивно-эстрадной хореографии «Грация», «Будет круто!», МОБОДОДДТ, педагоги Яхонова Надежда Анатольевна, Смолина Екатерина Николаевна, Чердакова Нина Юрьевна,

2 место: - хореографический ансамбль «Незабудки», «Одуванчики», педагоги Савельев Денис Юрьевич, Лецу Евгения Сергеевна, Григорьева Наталья Владимировна, концертмейстер Савельева Ольга Леонидовна,

3 место – хореографическая студия «ЭльДанс», «Что такое любовь?», МОБУ «Русская школа», педагог Павловская Эльмира Рашидовна.

 

Хореография современный танец 11-14  лет.

1 место – образцовый хореографический ансамбль «Данс – класс», «Капель», МОБУ «СОШ № 16», педагог Абакумова Ирина Дмитриевна,

2 место – танцевальная студия «Антрэ», «Человек дождя», МОБУ «Лицей № 7», педагог Парфилко Елена Вадимовна,

3 место - хореографический ансамбль «Незабудки», «Озорные девчата», МОБОДОДДТ, педагоги Савельев Денис Юрьевич, Лецу Евгения Сергеевна, Григорьева Наталья Владимировна, концертмейстер Савельева Ольга Леонидовна,

 

 

Хореография современный танец 15-18  лет.

1 место - хореографический ансамбль «Данс – класс», «Зажги в себе огонь», МОБУ «СОШ № 16», педагог Абакумова Ирина Дмитриевна,

2 место - хореографический ансамбль «Незабудки», «Струны», МОБОДОДДТ, педагоги Савельев Денис Юрьевич, Лецу Евгения Сергеевна, Григорьева Наталья Владимировна, концертмейстер Савельева Ольга Леонидовна,

 

Хореография  народно-стилизованный танец 7-10 лет.

1место: хореографический ансамбль «Детство», «Ехал Кузя», педагоги Кудиенко Елена Владимировна, Барташова Елена Юрьевна, концертмейстер Полякова Светлана Петровна,

2 место: - хореографический ансамбль «Озорные каблучки»,  «Крыжачок», ДМШ педагоги Клюсова Татьяна Владимировна, Макаревич Анастасия Александровна, Целуйко Гульнара Гизаровна,

3 место – хореографический ансамбль «Детство», «Алешка, Наташка», педагоги Кудиенко Елена Владимировна, Барташова Елена Юрьевна, концертмейстер Полякова Светлана Петровна.

 

Хореография народно-стилизованный танец 11-14  лет.

1 место - танцевальная студия «Антрэ», «Иван Купала», МОБУ «Лицей № 7», педагог Парфилко Елена Вадимовна,

2 место – образцовый хореографический ансамбль «Данс – класс», «Красно солнышко», МОБУ «СОШ № 16», педагоги Вигандт Татьяна Аркадьевна, Абакумова Ирина Дмитриевна, Чудакин Андрей Юрьевич, концертмейстер Зайцев Вячеслав Алеександрович,

3 место - хореографический ансамбль «Детство», «Вертушка», педагоги Кудиенко Елена Владимировна, Барташова Елена Юрьевна, концертмейстер Полякова Светлана Петровна

 

Хореография народно-стилизованный 15-18  лет.

2 место – дуэт Чичков Юрий, Пустовалова Ирина, «Царевна Несмеяна», творческая студия неслышащих детей «Ритм и мы» КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна.

3 место – хореографический ансамбль «Детство», «Горянки», педагоги Кудиенко Елена Владимировна, Барташова Елена Юрьевна, концертмейстер Полякова Светлана Петровна.

 

 

Инструментальная музыка ансамбль 7-12 лет.

3 место – Жаравин Иван, Берзин Илья  КГБОУ КШИ МКК, руководитель Березовский Евгений Владимирович.

3 место – вокально-инструментальный ансамбль «Капельки», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Копленко О.М.

 

Инструментальная музыка соло 15-18 лет.

3 место – Вишталь Дмитрий, «Сахар», КГБОУ КШИ МКК, руководитель Суханов Андрей Владимирович.

 

Дизайн одежды (театр моды)

1 место – Театр моды дома детского творчества с коллекцией «Образ», педагог Глушко Татьяна Евгеньевна;

2 место – студия «Мода» с коллекцией «Мода в мире сказки», педагог Дунаева Лилия Измаиловна;

2 место – студия «Uniquestyle» «Минусинской общеобразовательной школы-нтернат», педагог Бросалина Н.А

Другие новости