Новости

«Планета Выдумка»

21 декабря 2016

Традиционно в канун Нового года в доме детского творчества открылась городская выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Планета Выдумка». Выставка сохраняет   традиции народного творчества, демонстрирует новые техники и просто дарит хорошее  настроение.В выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Планета Выдумка» приняли участие более 250ребятот 6 до 17 лет,  которые представили около 300 работ. Все работы очень интересны, красочны, оригинальны, выполнены в разных техниках. Вышивка крестом, бисером, лентами;  бисероплетение, вязание,  шитьё,   к аппликация ,  скрапбукинг,  канзаши,  бумажная лоза,  валяние из шерсти,  декупаж,  лепка из пластилина и др.Когда смотришь на чудесные, яркие, необычайные работы детей, то понимаешь, что все их можно охарактеризовать одним словом– радость. Каждое изделие пронизано любовью и теплом детских рук.Ежегодная выставка «Планета Выдумка» проводится с целю совершенствования форм детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие традиционной народной культуры в современных условиях. Выставка проводится по пяти номинациям: «Изобразительное творчество», «Волшебный текстиль», «Любимая игрушка», «Окно  в природу», «Образ».

9 декабря состоялось  открытие выставки и награждение победителей. В рамках  мероприятия прошли мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, которые подготовили педагоги дома детского творчества.

 

Победители  городской выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Планета Выдумка». 

 

Номинация «Изобразительное творчество»:

6-9 лет

1 место – Зиновьева Полина, «Жар птица», МДОБУ «Детский сад № 1», педагог Дмитриева Наталья Николаевна;

2 место – Ленивцев Дмитрий, «Солнечный город», МОБОДО ДДТ ст. «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

3 место – Беляева Александра, «В ожидании чуда», МОБОДО ДДТ ст. «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

10-13 лет

1 место – Гольцова Арина, «Серебряное копытце», МАОУ «Гимназия № 1», педагог Цоль Наталья Олеговна;

2 место – Шулепова София, «Зимняя сказка», МОБОДО ДДТ ст. «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна;

3 место – Шустов Владимир «Символ года», МАОУ «Гимназия № 1», педагог Цоль Наталья Олеговна.

3 место – Подкорытова Анастасия, «Кай и Герда», МОБУ «СОШ № 7», педагог Ласкова Светлана Сергеевна.

 

14-17 лет 

2 место - Шульмина Ирина, МОБОДО ДДТ ст. «Импровизация», педагог Макарова Наталья Сергеевна;

2 место – Ершова Анастасия, «43 закат», МОБУ «СОШ № 7», педагог Ласкова Светлана Сергеевна.

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

«Волшебный текстиль»

6-9 лет

1 место –Елькина Ангелина, «Совушки-подружки», МОБОДО ДДТ ,ст. «Волшебный сундучок», педагог: Побаченко Любовь Викторовна; ;

2 место – Чайкина Олеся, Лукахина Анастасия, «Золушка», МОБУ «ООШ № 5», педагог Ларькина Оксана Александровна;

3 место – Захарченко Виктория, «Фиксики», МОБУ «СОШ № 3».

 

10-13 лет

1 место – Коптелова Екатерина, «Зимняя ночь» МОБУ «СОШ № 12», педагог Комарницкая Елена Владимировна;

2 место- Панченко Ульяна, Фурсова Анастасия, Мельчугова Карина, Заворотняя Анастасия, «Кто, кто в теремочке живет?», МОБУ «СОШ № 16», педагог Петрашова С.В.

3 место- Елецкая Анастасия, «Снегири», МОБОДО ДДТ, ст. «Волшебный сундучок», педагог: Побаченко Любовь Викторовна.

 

14-17 лет

1 место – Безродная Анастасия , «Юбочка для елки», МОБУ «СОШ № 3», педагог Борченко Т.П.;

2 место – Шукилович Алена, Большова Анастаия, Сандрова Дарья, «Настенное панно», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», ст. «Лоскутная мозаика», педагог Чуприкова Степанида Семеновна;

3 место – Зудова Алина, Винникова Полина, Банникова Мария, «Сказочный олень», МОБУ «СОШ № 16», педагог Килина Наталья Николаевна.

 

Номинация  «Любимая игрушка»

6-9 лет

1 место  - Черепанова Софья, «Чудик», МОБОДО ДДТ, ст. «Авангард-стиль», педагог Эпова Анна Львовна ;

2 место  - Карпова Анна, «Клоун», МОБУ «СОШ № 3»;

3место – Корнеева Ульяна, Дубинина Екатерина, «Котята», МОБОДО ДДТ, ст «Волшебный сундучок», педагог Побаченко Любовь Викторовна.

 

 

10-13 лет

1 место – Бирко Алиса, « Фея», МОБУ «СОШ № 12», педагог Комарницкая Елена Владимировна;

2 место  -Цоль Кристина, «Новогодняя композиция», МАОУ «Гимназия № 1», педагог Цоль Наталья Олеговна;

3место –Мутовина Виталина, «Принцесса», МОБУ «Лицей № 7», педагог Костюкова Елена Эдуардовна.

           

14-17 лет

1 место – Щербакова Софья, «С добрым утром», МОБУ «СОШ № 12», Комарницкая Елена Владимировна;

3 место – Молоткова Елена, «Кукла», МОБУ «СОШ № 9», педагог Загревская Юлия Александровна.

 

 «Окно в природу»

6-9 лет

1 место – Шлегель Кирилл, «Колокольчик совушка», МДОБУ детский сад № 1 «Садко», педагог Дмитриева Наталья Николаевна;

2 место  –  Шевченко София, «Старичок-лесовичок», МОБУ «Русская школа», педагог Воробьева Ольга Васильевна.

 

10-13 лет

1 место –Дворецкая Елена, «Панно», МОБУ «СОШ № 47», кружок «Фантазия», педагог Гусельникова Ольга Владимировна;

2 место  - Агеева Александра, «Поваренок», МОБУ «СОШ № 3», педагог Захарова Ольга Перовна;

3 место –. Фанталкина Виктория, «Африканские маски», МБУК ДК п. Зеленый Бор, кружок «Кудесник», педагог Гусельникова Ольга Владимировна.

 

14-17 лет

1 место – Башлаков Максим, Ионов Никита, «Одинокий глухарь», КГБОУ «Минусинская  общеобразовательная школа-интернат», ст. «Резьба по дереву», педагог Тарковский Вячеслав Николаевич;

2 место – Садовская Дарья, Губин Артем, «Лапоть, Пузырь и Соломенка»,  КГБОУ «Минусинская  общеобразовательная школа-интернат № 8», объединение «Флористика», педагог Зенюк Надежда Леонидовна;

 

 «Образ»

6-9 лет

1 место – Лигистаев Иван, «Волшебный снеговик», МОБУ «СОШ № 2», педагог Газимьянова Елена Николаевна;

2 место – Вахрушева Ася, «Золушка», МОБУ «СОШ № 2», педагог Саранина Наталья Юрьевна;

3 место – Кураксина Софья, «Петушок», МОБОДО ДДТ, ст. «Сувенир», педагог Веслополова Елена Васильевна.

 

10-13 лет

1 место –Меньшикова Софья, «Снеговик-художник», МОБУ «СОШ № 2», педагог Васильева Ирина Ивановна;

2 место -  Карпова Наталья, «Символ года», МОБОДО ДДТ, ст. «Бисерные узоры», педагог Сазанова Ирина Георгиевна;

2 место – Май Данила, «Райская птица», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Куш Елена Андреевна;

3 место – Толетихин Максим, «Кот Гарфильд», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат № 8», педагог Шлегель Ольга Николаевна.

 

14-17 лет

2 место – Сорокина Ольга, «Жар-птица», МОБУ «Лицей № 7», педагог Костюкова Е.Э.;

3 место – Булатова Татьяна, «Забавные мелочи», МОБУ «ООШ № 1», педагог Захарова Ольга Петровна.

 

Выставка продлится до 10 января 2017 года.

  

                                                                                            

 

Другие новости