Новости

Радио - 2016

20 мая 2016

20 мая в доме детского творчества прошел городской конкурс учащихся старших классов «Радио - 2016».

Конкурс проводится с цель - поддержки и развития научно-технического творчества обучающихся образовательных учреждений г. Минусинска.

Задачи конкурса:

– популяризация радиоэлектроники среди обучающихся среднего и старшего школьного возраста;

– выявление и поддержка талантливых обучающихся в области радиотехнического моделирования и конструирования;

– развитие у обучающихся интереса к изучению техники, смекалки, изобретательности, устойчивого интереса к поисковой творческой деятельности;

– пропаганда достижений обучающихся в области технического творчества и изобретательства и распространение педагогического опыта в области научно-технического творчества.

– создание условий для публичного представления обучающимися и педагогами результатов технического творчества и изобретательской деятельности.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений г. Минусинска в возрасте 12-17 лет, которые увлекаются радиотехническим творчеством.

Конкурс проводился в два тура: теоретический, включающий в себя ответы на тестовое задание и решение кроссворда, который включал в себя вопросы по теме: материалы и инструментам в радиотехнике.

Во время второго, практического  тура ребята состязались в скоростной пайке предложенной схемы и сборке и настройке радиотехнического устройства из предложенного радиоконструктора.

В рамках конкурса прошла городская радиотехническая выставка «На пути к совершенству».

Победителями выставки стали:

1 место – Лисов Данил.

2 место – Розбах Никита.

3 место – Любавин Данил.

SAM_2171 SAM_2322  SAM_2168

Стоит отметить, что участники выступили  в личном первенстве, успешно продемонстрировав свои практические навыки монтажа печатной платы и владение теоретическими знаниями.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными призами.

Победителями личного первенства в конкурсе стали :

1 место -  Огородов Александр.

1 место – Казанцев Сергей.

2 место – Скрипниченко Николай.

2 место -  Лисов Данил.

3 место –  Трофименко Илья.

3 место -  Любавин Данил.

Те конкурсанты, которые не сталипризерами, получили утешительные призы и дипломы за участие.

Другие новости