Новости

Городской конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Музыкальная капель-2016»

25 апреля 2016

15 апреля в актовом зале МОБУ "СОШ №2" прошел городской конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Музыкальная капель-2016».

Конкурсные прослушивания  проводились по номинациям: вокальные ансамбли эстрадного пения, солисты-вокалисты эстрадного пения, вокальные ансамбли народного пеня, солисты народного пения— в разных возрастных группах. В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, ребята обучающиеся в учреждениях дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ города.

Целью конкурса стало выявление и поддержка одарённых детей, способствование пропаганде песен различных стилей и музыкальных направлений.

Выступления конкурсантов оценивалось высокопрофессиональным жюри, учитывались: профессионализм (хорошие вокальные данные, чистое интонирование, отличная дикция, артистизм, умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, умение выстроить драматургию песни, умение пользоваться микрофоном), сценический образ, выбор репертуара, соответствие его имиджу солиста-вокалиста.

 

Многие конкурсанты заметно волновались, но были и такие, кто держался на сцене уверенно. Зрители очень тепло приветствовали выступающих и переживали за каждого участника.

Награждение победителей конкурса юных вокалистов состоялось 25 апреля в городском доме культуры.

 

Итоги конкурса:

Возрастная категория 5-6 лет

Номинация: народное творчество (солист)

1 место – Шевченко Алиса, МДОБУ д.с. № 1, номер «Разбросала косы русые береза», педагог Черемных Елена Ярославна.

Номинация эстрадное творчество (солист)

1 место –  Леушкина Арина, МДОБУ д.с. № 26, номер «Модницы», педагог Юркова Людмила Михайловна, хореограф Лыжова Елена Петровна;

2 место – Степанова Юлия, МДОБУ д.с. № 28, номер «Три веселых зайчика», педагог Сенаторова Лариса Ивановна ;

3 место – Кожевникова Ольга, МДОБУ д.с. № 29, номер «Божья коровка», педагог Михайлова Анна Ивановна, хореограф Чердакова Нина Юрьевна;

3 место – Кудацкая Софья, МДОБУ д.с № 1, номер «Песенка моя», педагог Черемных Елена Ярославна;

 

Номинация эстрадное творчество (ансамбль)

1 место – Дуэт Шамова Маша, Жилина Алина, МДОБУ д.с. № 15, номер «Домовой», педагог Богданова Галина Елизаровна, хореограф Смолина Екатерина Николаевна;

2 место – Вокальная группа «Яркие нотки», Семейная студия развития и творчества «Яркий мир», номер «Робот Бронислав», педагог Цирульникова Татьяна Геннадьевна ;

3 место – Трио «Хорошее настроение», МДОБУ д.с. № 15, номер «Кубики», педагог Зубкова Татьяна Владимировна, хореограф Смолина Екатерина Николаевна.

 

Номинация народное творчество (ансамбль)

1 место – Дуэт Еськина Александра, Горбунова Татьяна, МДОБУ д.с. № 5, номер «Игрушкина частушки», педагог Шефер Анна Константиновна.

Возрастная категория 7-11 лет

Номинация эстрадное творчество (ансамбль)

1 место- вокальная группа «Детский квартал», МОБОДО ДДТ, номер «Тучка», педагог Голынская Лариса Геннадьевна, хореограф Лыжова Елена Петровна;

2 место – Вокальная группа «Яркие нотки», Семейная студия развития и творчества «Яркий мир», номер «Художник», педагог Цирульникова Татьяна Геннадьевна ;

3 место –Вокальная студия «Радуга», МОБОДО ДДТ, номер «Детство», педагог Охальникова Раиса Евгеньевна.

Номинация народное творчество (ансамбль)

1 место – Детский фольклорный ансамбль «Синушки», ГДК, номер «Ой, на горе», педагог Сухов Алексей Викторович,

Номинация эстрадное творчество (солист)

1 место – Стрелкова София, МОБОДО ДДТ, номер «Обережные слова», педагог Голынская Лариса Геннадьевна;

2 место – Елисеев Александр, МОБУ «Русская школа», номер «Песня первоклассника», педагог Елисеева Ольга Владимировна;

3 место – Алфёрова Вера, МОБОДО ДДТ, номер «Мамин блюз», педагог Голынская Лариса Геннадьевна;

 

Возрастная категория 12-14 лет

Номинация эстрадное творчество (ансамбль)

2 место – Вокальная группа «Одноклашки», МОБОДО ДДТ, номер «Тучка», педагог Голынская Лариса Геннадьевна, хореограф Лыжова Елена Петровна;

3 место – Вокально-эстрадная группа «Фрутти», МОБУ «СОШ № 4», номер «Музыка дождя», педагог Компанцева Анастасия Николаевна.

Номинация эстрадное творчество (солист)

1 место –Елпашева Юлия, МОБОДО ДДТ, номер «Ария Ассоль», педагог Голынская Лариса Геннадьевна ;

2 место – Глушкова Анастасия, МОБОДО ДДТ, номер «Кукушка», педагог Голынская Лариса Геннадьевна;

3 место – Стрелкова Яна, МОБОДО ДДТ, номер «Небо», педагог Голынская Лариса Геннадьевна;

3 место – Варина Лина, МОБУ СОШ № 4, номер «В горнице моей светло», педагог Компанцева Анастасия Николаевна ;

Возрастная категория 15-17 лет

Номинация народное творчество (ансамбль)

1 место – Дуэт ансамбля народной песни «Сибиринка», МОБОДО ДДТ, номер «Сегодня воскресенье», педагоги Сухова Инна Юрьевна, Сухов Алексей Викторович, Швецов Вадим Викторович, Чудакин Андрей Юрьевич.

Номинация эстрадное творчество (солист)

3 место – Карчашкина Екатерина, МОБОДО ДДТ,  номер «Икар», педагог Охальникова Раиса Евгеньевна;

3 место – Кузьминых Юлия, МОБУ «СОШ № 2», номер «Знаешь ,мама», педагог  Цирюльников Михаил Алексеевич.

Другие новости