Новости

Хрустальный башмачок – 2015

30 апреля 2015

Лучшие хореографические коллективы, талантливые юные танцоры из 23 образовательных учреждений города приняли участие в 11 фестивале-конкурсе детского хореографического творчества  «Хрустальный башмачок-2015», который прошел с 23 по 25 апреля.  В этом году в фестивале -конкурсе приняли участие более 700 ребят.

На выступлениях фестиваля – конкурса были представлены народные, народно-стилизованные, бальные, эстрадные, спортивные и патриотические  танцы. Возраст участников фестиваля – конкурса от 4 до 18 лет.

Конкурс прошел в  актовом зале школы № 16 .

Цель конкурса : развитие и популяризация детского хореографического творчества, повышение исполнительского мастерства, выявление талантливых танцоров, показ достижений коллективов в хореографическом творчестве .

Ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства, благодаря чему зрители и жюри получили огромное удовольствие от просмотра конкурсных номеров.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – отборочный тур ребят в возрасте от 4 до 6 лет (дошкольники), второй – учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Гала-концерт победителей фестиваля-конкурса состоялся 25 апреля.

От всей души поздравляем ребят и педагогов творческих коллективов с наградами и желаем им дальнейшего профессионального роста, дерзости для завоевания новых вершин и вдохновения от побед!

Победители фестиваля-конкурса детского хореографического творчества  «Хрустальный башмачок-2015»:

Номинация «Народный танец»( возрастная категория 4-6 лет)

1место – «Яблочко», МДОБУ «Детский сад № 25», педагог Ивко Ирина Владимировна;

2 место: «Дымковский сувенир»,  МАДОУ «Детский сад № 3», педагог  Зубакина Наталья Павловна;

3 место: «На лугу», МОБУ «СОШ № 12», МОБОДО ДДТ анс. «Незабудки», педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич.

 

Номинация «Народный танец»( возрастная 7-10  лет)

2 место – «Матрешки», МОБУ «СОШ № 12», педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич, Слизков Виктор Дмитриевич;

3 место – «Балагуры», МОБОДО ДДТ, анс. «Детство», педагог Кудиенко Елена Владимировна, Полякова Светлана Петровна.

 

Номинация «Народный танец»( возрастная 11-13  лет)

1 место – «Жешувяночки», МОБУ ДОД ДМШ, анс. «Озорные каблучки», педагог Клюсова Татьяна Владимировна, Макаревич Анастасия Александровна;

3 место – «Хула»,  ГДК, студия «Танцевальный рояль», педагог Васильев Сергей Юрьевич, Васильева Елена Александровна.

 

 

Номинация «Народный танец»( возрастная 14-18  лет)

1 место – «Тимоня», МОБОДО ДДТ, анс. «Детство», педагог Кудиенко Елена Владимировна, Полякова Светлана Петровна, Кадоло Маргарита Вячеславовна, Савельев Денис Юрьевич.

 

Номинация «Народный - стилизованный танец»( возрастная категория 4-6 лет)

2 место –«Зимние забавы»,  МДОБУ «Детский сад № 1», педагог Арзамасова Надежда Михайловна;

3 место -  «Валенки», МОБУ «Русская школа», хореографический ансамбль «Эльданс», педагог Павловская Эльмира Рашидовна.

 

Номинация «Народный - стилизованный танец»( возрастная категория 7-10 лет)

3 место – «Деревенский каламбур», МОБОДО ДДТ, анс. «Детство», педагог Кудиенко Елена Владимировна, Полякова Светлана Петровна, Кадоло Маргарита Вячеславовна.

 

Номинация «Народный - стилизованный танец»( возрастная категория 11-13 лет)

2 место – «Колесо», МОБОДО ДДТ, анс. «Незабудки»,  педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич, Савельева Ольга Леонидовна.

 

Номинация «Детский танец»( возрастная категория 4-6 лет)

1 место – «Киндр - сюрприз», МОБОДО ДДТ, ст. «Грация», педагог Ломакина Н.А., Смолина Е.Н., Чердакова Н.Ю.;

2 место – «Чудо - детство», МДОБУ «Детский сад № 1», педагог Арзамасова Надежда Михайловна;

2 место – «Барабашка», МДОБУ «Детский сад № 5», педагог Чердакова Нина Юрьевна;

3 место – « Улетай туча», МДОБУ «Детский сад № 7», педагог Павловская Эльмира Рашидовна;

3 место – «Эх, казачата», МДОБУ «Детский сад № 26», педагог Лыжова Елена Петровна.

 

Номинация «Детский танец»( возрастная категория 7-10 лет)

1 место – «От винта», МОБОДО ДДТ, анс. «Незабудки»,  педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич, Савельева Ольга Леонидовна;

2 место – «Домовята-поварята», МОБОДО ДДТ, ст. «Грация», педагог Ломакина Н.А., Смолина Е.Н., Чердакова Н.Ю.;

3 место – «Пчелки», МОБУ «СОШ № 47», педагог Сидоренко Оксана Викторовна;

3 место – «Непоседы», МОБУ «Русская школа», педагог Павловская Эльмира Рашидовна.

 

Номинация «Эстрадный танец»( возрастная категория 4-6 лет)

3место: «Комбат», МДОБУ «Детский сад № 16», педагог Чердакова Нина Юрьевна.

 

Номинация «Эстрадный танец»( возрастная категория 7-10 лет)

1 место – «Ералаш», МОБОДО ДДТ, ст. «Грация», педагог Ломакина Надежда Анатольевна, Смолина Екатерина Николаевна, Чердакова Нина Юрьевна;

2 место – «Бум девчонок», МОБУ «СОШ № 12», МОБОДО ДДТ. Анс. Незабудки», педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич, Савельева Ольга Леонидовна.

 

Номинация «Эстрадный танец»( возрастная категория 11-13 лет)

1 место -  «Баинька», МОБУ «СОШ № 12», МОБОДО ДДТ. Анс. Незабудки», педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич.

1 место – «Приключение на крыше»,  МОБОДО ДДТ, ст. «Грация», педагог Ломакина Надежда Анатольевна, Смолина Екатерина Николаевна, Перминова Наталья Викторовна;

2 место – «Муки творчества», МОБУ «Лицей № 7», педагог Парфилко Елена Вадимовна;

3 место – «Лимонадный дождик», МОБУ ДОД «ДМШ», педагог Перминова Наталья Викторовна, Клюсова Татьяна Владимировна.

 

Номинация «Эстрадный танец»( возрастная категория 14-18 лет)

1 место - «Стиль Ок», КГОБУ «Минусинская общеобразовательная школа – интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна.

 

Номинация «Спортивный танец»( возрастная категория 4-6 лет)

1 место – «Озорные козочки», МДОБУ «Детский сад № 15», педагог Ломакина Надежда Анатольевна;

3 место  - «Гимн Красноярского края», МДОБУ «Детский сад № 28», педагог Лецу Евгения Сергеевна, Пелевина Любовь Сергеевна.

 

Номинация «Спортивный танец»( возрастная категория 7-10 лет)

2 место – «Новое поколение», МОБОДО ДДТ, ст. «Грация», педагог Ломакина Надежда Анатольевна, Смолина Екатерина Николаевна, Перминова  Н.В.

 

Номинация «Патриотический танец»( возрастная категория 4-6 лет)

          1 место – «Дети войны», МДОБУ «Детский сад № 26», педагог Лыжова Елена Петровна;

           2 место – «Тишина», МДОБУ «Детский сад № 15», педагог Смолина Екатерина Николаевна;

           3 место – «О той весне», МДОБУ «Детский сад № 28», педагог Лецу Евгения Сергеевна.

 

Номинация «Патриотический танец»( возрастная категория 14-18 лет)

2 место – «На палубе», МОБОДО ДДТ, анс. «Детство», педагог Кудиенко Елена Владимировна, Полякова Светлана Петровна, Кадоло Маргарита Вячеславовна, Савельев Денис Юрьевич;

3 место – «Синий платочек», МОБОДО ДДТ, анс. «Незабудки», педагог Фитц Оксана Михайловна, Савельев Денис Юрьевич.

 

Номинация «Бальный танец»( возрастная категория 11-13 лет)

2 место – «Мечты сбываются», МОБУ «СОШ № 4», педагог Михайлов Игорь Викторович.

 

 

 

 

 

 

Другие новости