Новости

Таланты без границ

11 марта 2015

11 марта 2015 года в городе прошел муниципальный этап краевого фестиваля искусств «Таланты без границ». Детский конкурс – это всегда праздник красоты, талантов, эмоций. Талант к творчеству  дан каждому ребенку от природы, однако,  не всем удается его раскрыть. Помогают это сделать  творческие конкурсы. Помимо своего прямого назначения,  они еще и просто дарят участникам и всем окружающим радость и хорошее настроение.  В фестивале приняло участие более 1000 воспитанников . «Таланты без границ» - это самый массовый культурный проект, который объединил творческих детей из общеобразовательных, коррекционных школ и учреждений внесемейного воспитания.

Свое творчество дети представили в различных номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка,  театральное творчество, декоративно – прикладное и изобразительное.  Членам жюри пришлось нелегко, ведь каждый творческий коллектив, каждый участник был по-своему интересен и неповторим.

Подведены итоги, определены  не только победители. Но и выбраны  участники программы на зональный этап краевого фестиваля искусств «Таланты без границ», который пройдет 10 апреля 2015года.

Результаты участия в муниципальном этапе фестиваля:

Вокал 6-10 лет.

1место – «Прадедушка», Макиенко Диана, КГКОУ «Минусинский детский дом», педагог Заманова Анна Михайловна,

2 место: «На Мамаевом кургане»,  Кругликова Елизавета, педагог  Компанцева Анастасия Николаевна.

Вокал 11-14 лет.

 1 место –«Русский парень»,  Чичков Юрий, КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна,

1 место -  «Родина мать», студия  «Ритм и мы», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна,

Вокал 15-18 лет.

1 место – «Я не была в то утро у Рейхстага», Матвеева Наталья, МОБОДО ДДТ, ст. «Радуга», педагог Охальникова Раиса Евгеньевна.

2 место – «Спасибо вам, родные деды», Жидкова Елизавета, КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат», педагог Масюлис Татьяна Ивановна,

Хореография 6-11 лет.

1место: «От винта», Хореографический ансамбль «Незабудки», МОБО ДО ДДТ, МОБУ «СОШ № 12» руководитель Фитц О.М.;

2 место: - «Юные десантники», студия «Светлячок», МДОБУ «Детский сад № 19», педагог Смолина Екатерина Николаевна.

Хореография 12-18  лет.

1 место – «Долгая дорога лета», образцовый хореографический ансамбль «Данс – класс», педагог Вигандт Т.А., Абакумова И.Д.

2 место – «На палубе», хореографический ансамбль «Детство», МОБОДО ДДТ, педагог Кудиенко Е.В., Савельев Д.Ю.

3 место  - «Синий платочек», хореографический ансамбль «Незабудки», МОБОДО ДДТ, педагог Фитц О.М., Савельев Д.Ю.

Инструментальная музыка.

           3 место – «Прощание Славянки», Ансамбль народных инструментов «Сувенир», КГБОУ КШИ МКК, руководитель Спирин В.Н.

 

Номинация «Изобразительное творчество»:

6-9 лет

1 место –Догадкина Анастасия, «Салют». МОБО ДО ДДТ, ст «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна.

2 место –Ленкова Полина,»Мой дедушка герой , МОБО ДО ДДТ, ст «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна

10-14 лет

1 место –Бурминский Алексей, «Воспоминания», МОБО ДО ДДТ, ст «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна

2 место –Михайлова София, «Радость Победы!», МОБО ДО ДДТ, ст «Первоцвет», педагог Крашенинина Оксана Владимировна.

Номинация  декоративно-прикладное творчество

6-9 лет

1 место –Салихова Ильсия, «Юный художник», МДОБУ «детский сад № 2», воспитатель Кожанова В.Г.;

2 место – Харанжевич Анна, «Танк».  Руководитель Харанжевич Анастасия Борисовна,

2 место – Сосновский Павел ,  «За Родину!», МОБО ДО ДДТ, ст «НТМ», Калмыков Алексей Игоревич;

3 место –Захарова Мария, «Орден Победы», ст. «Радуга творчества». МОБО ДО ДДТ, Иванова Юлия Владимировна,

3 место – Уманецкий Тимофей, «Самолет», ст. «МОДА», МОБО ДО ДДТ, Глушко Татьяна геннадьевна,

3 место –Щербинина Анна, Шотт Вальдемар, «Голубь мира», МДОБУ «детский сад № 18», руководитель Архипова Ирина Викторовна,

3 место – Сафронова маша, Карпенко Лиза, Дубинский Гриша, «Мы за мир!», МДОБУ «детский сад № 18», руководитель Архипова Ирина Викторовна,

10-14 лет

1 место – Кирильцева Наташа, «Время проходит, а боль остается!», ст. «Авангард-стиль», МОБОДО ДДТ, Эпова анна Львовна,

2 место – Квачева Лидия, «Герой Советского союза»; КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат № 8», руководитель Иванова Елена петровна,

2 место – Точилова Софья, «В память о неизвестном солдате». МОБОДО ДДТ, ст. «Импровизация», педагог Макарова Наталья Сергеевна,;

2 место – Студия пластика, «Победа, май, память»,КГБОУ « Минусинская общеобразовательная школа – интернат», руководитель Петренко  Анатолий Николаевич,

3 место –Михеева Олеся, Радыгина Люба «Полет к победе», МОБОДО ДДТ, ст.  «Авангард-стиль», МОБОДО ДДТ, Эпова анна Львовна,

3 место- Шугальская Дарья, «Салют Победы!», ст. «Радуга творчества». МОБО ДО ДДТ, Иванова Юлия Владимировна,

3 место- Беспалова Светлана,»На защите Родины моей», ст. «Радуга творчества». МОБО ДО ДДТ, Иванова Юлия Владимировна,

3 место- Фердинандова Дарья, «Танк», ст. «МОДА», МОБО ДО ДДТ, Глушко Татьяна Геннадьевна,

3 место- Вопилова Ирина, «Салют Победы!», ст. «МОДА», МОБО ДО ДДТ, Глушко Татьяна Геннадьевна,

15-18 лет

1 место –Коллективная работа, «Мне в холодной землянке тепло….», ст. «Резьба по дереву», руководитель Тарковский Вячеслав Николаевич,

2 место –Коллективная работа, «Вечный огонь на Мамаевом кургане», ст. «Флористика», КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа – интернат № 8», руководитель Зенюк Надежда Леонидовна,

3 место – Гайков Роман, Костровский Андрей, «Обелиск» , КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа – интернат»,руководитель Тарковский Вячеслав Николаевич,

Участники зонального этапа краевого фестиваля искусств «Таланты без границ»

Программа выступления

 

№п\п

Номинация

Жанр

Возрастная категория

Учреждение

Название коллектива или фамилия, имя солиста

кол-во участников

Название номера

Худ. руководитель, концертмейстер

Продолжительность номера

Необходимое техническое оснащение

1

Хореография

современный

12-18

МОБУ «СОШ № 16»

Образцовый хореографический ансамбль «Данс – класс»

12

«Долгая дорога лета»

Вигандт Татьяна  Аркадьевна,

Абакумова Ирина Дмитриевна

3.48

 

2

Вокал

эстрадный

соло

15-18

МОБОДО дом детского творчества

Вокальная студия «Радуга»

Матвеева Наталья

1

«Я не была в то утро у Рейхстага»

Охальникова Раиса Евгеньевна

3.24

микрофон

3

Вокал (жестовая песня)

соло

15-18

КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа – интернат»

Елизавета Жидкова

1

«Спасибо вам, родные деды»

Масюлис Татьяна Ивановна

3.51

 

4

Хореография

Народно-стилизованный танец

12-18

МОБОДО дом детского творчества

Хореографический ансамбль «Детство»

12

«На палубе»

Кудиенко Елена Владимировна, Савельев Денис Юрьевич

3.54

 

5

Вокал

эстрадный

соло

6-10

КГКОУ «Минусинский детский дом»

Диана Макиенко

1

«Прадедушка»

Заманова Анна Михайловна

3.56

Микрофон

6

Вокал

эстрадный

Ансамбль

12-18

МОБОДО дом детского творчества

Вокальная студия «Одноклашки»

6

«Милосердие»

Голынская Лариса Геннадьевна

4.2

6 микрофонов

7

Хореография

современный

6-10

МОБУ

 «СОШ № 12»

Хореографический ансамбль «Незабудки»

13

«От винта»

Фитц Оксана Михайловна,

Савельев денис Юрьевич

3.31

 

8

Вокал

(жестовая песня)

ансамбль

15-18

КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа – интернат»

Творческая студия неслышащих детей «Ритм и мы»

6

«Родина мать»

Масюлис Татьяна Ивановна

4.15

 

 

Перечень работ ИЗО и ДПИ

Номинация

Возрастная категория

Учреждение

Название студии или фамилия, имя автора

Кол-во участников

Название работы

Руководитель

Техника исполнения

  1.  

Изобразительное творчество

6-9 лет

МОБО ДО ДДТ

Ленкова Полина

1

"Мой дедушка герой"

Крашенинина Оксана Владимировна

Гуашь

  1.  

Изобразительное творчество

6-9 лет

МОБО ДО ДДТ

Догадкина Анастасия Васильевна

1

 

"Салют"

Крашенинина Оксана Владимировна

Гуашь

  1.  

Изобразительное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Бурминский  Алексей

1

"Воспоминания"

Крашенинина Оксана Владимировна

Графика, карандаш

  1.  

Изобразительное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Михайлова София

1

"Радость Победы"

Крашенинина Оксана Владимировна

Гуашь

  1.  

Изобразительное творчество

10-14 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа интернат"

Неволин Никита

1

"Воин, победитель!"

Кинзерская Ирина Николаевна

Графика, цветной карандаш

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

6-9 лет

МДОБУ "Детский сад №18"

Щербинина Аня

Шотт Вальдемар

2

"Голубь мира"

Архипова Ирина Викторовна

Крупотерапия

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

6 -9 лет

МДОБУ "Детский сад №18"

Сафронова Маша

Карпенко Лиза

Дубинский Гриша

 

3

"Мы - за мир!"

Архипова Ирина Викторовна

Пластилинография

  1.  

 

Декоративно-прикладное творчество

 

6 -9 лет

 

МАОУ  "Гимназия №1", дошкольный блок

 

Харанжевич Анна

 

1

 

 

"Танк"

 

Харанжевич

Атастасия Борисовна

 

Модульное оригами

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

6-9 лет

МОБО ДО ДДТ

Захарова Мария

1

"Орден Победы"

Иванова Юлия Владимировна

 

Изонить

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

6 -9 лет

МОБО ДО ДДТ

Уманецкий Тимофей

1

"Самолет"

Глушко Татьяна Евгеньевна

Мягкая игрушка

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

6-9 лет

МОБО ДО ДДТ

Сосновский Павел

1

"За Родину"

Калмыков Алексей Игоревич

Модульное оригами

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Михеева Олеся

Радыгина Люба

2

"Полет к победе"

Эпова Анна Львовна

Коллаж

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Кирильцева Наташа

1

"Время проходит, а боль остается!"

Эпова Анна Львовна

Коллаж

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8"

Квачева Лидия

1

"Герой Советского союза"

Иванова Елена Петровна

Батик

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Точилова Софья

1

"В память о неизвестном солдате!"

 

Макарова Наталья Сергеевна

Коллаж

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Шугальская Дарья

1

"Салют Победы"

Иванова Юлия Владимировна

Изонить, квиллинг

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Беспалова Светлана

1

" На защите Родины моей"

Иванова Юлия Владимировна

гофроквиллинг

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа - интернат"

Студия пластики

3

"Победа. Май. Память"

Петренко Анатолий Николаевич

Папье-маше

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Фердинандова Дарья

1

"Танк"

Глушко Татьяна Евгеньевна

Мягкая игрушка

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

10-14 лет

МОБО ДО ДДТ

Вопилова Ирина

1

"Салют победы"

Глушко Татьяна Евгеньевна

Текстильное панно

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

15-18 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8"

Студия "Флористика"

4

Панорама "Они сражались за Родину"

Зенюк Надежда Леонидовна

Масло, природный материал, пластилин

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

15-18 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8"

Студия "Флористика"

1

"Вечный огонь" на Мамаевом кургане

Зенюк Надежда Леонидовна

Объемная поделка

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

15-18 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Студия "Лоскутная мозаика"

1

Панно "Ночные всполохи войны"

Чуприкова Степанида Семеновна

Лоскутная техника

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

15-18 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа - интернат"

Студия "Резьба по дереву"

2

"Мне в холодной землянке тепло, от твоей негасимой любви..."

Тарковский

Вячеслав Николаевич

Смешанная техника

  1.  

Декоративно-прикладное творчество

15-18 лет

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа - интернат

Студия "Резьба по дереву

Гайков Роман

Костровский Андрей

 

"Обелиск"

Тарковский

Вячеслав Николаевич

Смешанная техника

 

 

Другие новости

"Роботех-2017" 20.10.2017