Версия
для слабовидящих

 

План – график проведения мероприятий МОБУДОДДТ

2019-2020 учебный год

Название мероприятия

Срок подачи заявки

Дата проведения

Место проведения

Кол-во

участников

Ответственный

Примечание

Август

1.

Концертно-игровая программа «День Минусинского помидора»

 

24

Пл.

 у фонтана

1200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р., педагоги.

Мастер-классы, выставка, концертно-игровая  программа

2

Акция «Я знаю правила дорожного движения»

 

30

Пл.

 у фонтана

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Подготовка и презентация листовок, буклетов по теме: «Безопасность на дорогах», организация и проведение.

Сентябрь

1

«День открытых дверей» (по школам – видеопрезентация)

 

До 1 сентября

 

 

2-7

По школам

800

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение.

2

Митинг «День солидарности в борьбе с терроризмом»

 

3

Пл. возле т.ц. «Славянский»

500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

3

Игровая программа «Яркие краски осени» (с урожаем)

 

20

Творческие объединения ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение игровой программы.

4

Беседа «Правила движения достойны уважения», в рамках недели безопасности

 

23-27

Творческие объединения ДДТ

500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

педагоги.

 

Организация и проведение беседы.

5

Фотовыставка «Мир моих увлечений»

До 16,

Прием работ 20.09

23.09 – 11.10

Открытие

27.09

Актовый зал ДДТ

 

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение.

6

Игровая программа «Дорожный эрудит»

 

30

Творческие объединения ДДТ

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение игровой программы

Октябрь

1

Акция «Мудрый человек».

 

1

ДДТ, площадь у фонтана

250

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение, поздравление.

2

Игровая программа «Заколдованный лес»

 

11

ДДТ, «Ясная поляна»

100

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

3

Конкурс «Семь чудес света моего края» (рисунок, реферат, фотография, презентация, стихи, проза)

До 10 .Прием работ 16

16.10-1.11,

Открытие 21.10

ДДТ

400

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение мастер-классов.

4

 

Игровая программа «Осторожно огонь»

 

20

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

5

Дистанционный конкурс  рисунка «Дорога и мы»

 

Прием работ до 16.10

Награждение

25

ДДТ

400

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

6

Викторина «Путь к миру и согласию», посвященная Дню народного единства.

 

29

ДДТ

400

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

Ноябрь

1

Конкурс рисунка и работ ДПТ на противопожарную тему «Огонь и дети»

До 25 октября, прием работ до 5.11

05.11-22.11,

Открытие 8.11

ДДТ

500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение

2

Конкурсно -игровая программа«Театральный перекресток» (конкурс рисунка, актерское мастерство, м-класс по гриму)

До 8

Прием работ до 12

15

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение, конкурсная программа.

3

Выставка декоративно-прикладного творчества «Планета Выдумка», тема «» (мастер – классы )

 

До 15,

Прием работ до 22.11

25.11-20.12

Открытие 29.11

ДДТ

         900

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение,

Выставка, мастер-классы.

4

Мастер-класс «Милой мамочке моей» в рамках мероприятий, посвященных Дню матери в России.

 

29.11

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение.

5

 

 

 

Акция "Сибирский хоровод"

 

1.11.2019

ДДТ

100

Юзикова А. В.

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

Декабрь

1

Городская квест-игра «Правила дорожного движения- правила жизни!»

 

6

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Организация, проведение.

 

2

«Стоп коррупция!», мероприятие, посвященное международному дню борьбы с коррупцией

 

9

ДДТ

50

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

3

Конкурсно-игровая программа «Лето в декабре» в рамках международного Дня художника

 

13

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

 

Организация, проведение.

 

 

4

Муниципальный этап

Краевой акции «Зимняя планета детства»

 

До 20 декабря

20.12-24.01

ДДТ

1000

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение, выставка, пакет документов в край

5

Выставка работ в рамках краевой акции «Зимняя планета детства»

 

До 20

Прием работ 24

24.12-24.01

Награждение

17.01

ДДТ

1500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

 

Организация, проведение.

 

 

6

Театрализованное представление для учащихся школ города «Новогодний серпантин»

До 5

20-29

ДДТ, по школам в соответствии с заявками

800

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р..

Машанова В.И.

 

Организация, проведение, театрализованная программа

7

«Новогодние чудеса» («Кроха»)

 

26

ДДТ

80

Машанова В.И.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение, театрализованная программа

8

«Новогодняя сказка», игровая программа для детей соматического отделения ЦРБ

 

27

соматическое отделение ЦРБ

30

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Калмыков А.И.

 

Организация, проведение, игровая программа

9

Мастер-классы по народным художественным промыслам

 

13

ДДТ

50

Юзикова А. В.

Крупенин А.Р.

Организация, проведение,

Январь

1

Новогодняя игровая программа «Здравствуй, старый новый год!»

 

10

ДДТ

100

Машанова В.И.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение.

2

Квест-игра «Сюрпризы Деда Мороза»

 

17

ДДТ

500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

3

Фестиваль «И снова май, цветы, салют и слезы»,

Часть 1, Конкурс «Моя семья – хранитель истории Победы!» (рисунки, фотографии военных лет)

До 17

Прием работ 22

 

24.01-21.02

Открытие 31

ДДТ

700

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение.

4

Конкурс чтецов «Провинциальные чтения» (Стихи поэтов Красноярья)

 

До 15

 

 

24

 

 

ДДТ

150

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

 

Организация, проведение

5

 

 

 

Интерактивная игра

«Северная мозаика»

 

 

15.01.2020

ДДТ

60

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

6

 

 

 

Муниципальный этап краевого фестиваля искусств «Таланты без границ»

До 17

31

 

МОБУ «СОШ № 16»

 

900

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение, конкурсная программа, выставка.

Февраль

1

Игровая программа «С огнем не играй!»

 

5

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение игровой программы.

2

Конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества

 

20

ДДТ

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация проведение.

3

Муниципальный этап краевой выставки технических идей и разработок школьников «Сибирский техносалон»

 

До 12

21

ДДТ

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

4

Выставка работ в рамках муниципального этапа краевой выставки технических идей и разработок школьников «Сибирский техносалон»

До 12

21

ДДТ

120

Полежаева О.А.,

Побаченко Л.В.

 

Организация и проведение выставки

5

Выставка работ изобразительного творчества «Пушкиниана – 2020»

До 10.02,

Прием работ до 20.02

24.02 – 13.03,

Награждение

13.03

ДДТ

500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

 

Организация, проведение, выставка

 

Зональный этап краевого фестиваля искусств «Таланты без границ»

До 23.03

28

МОБУ «СОШ № 16»

900

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение,

 

6

Фестиваль «Пушкиниана - 2020»:  конкурс чтецов, исследовательских работ, рисунков.  В рамках мероприятия (Международный день родного языка, 21.02)

До 17

27-28

(26 – мл. и ср. звено,

27-старшее звено)

ДДТ

450

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Члены клуба «Стихира»,

Организация, проведение, выставка, акция, конкурсная программа

7

 

 

Фестиваль «И снова май, цветы, салют и слезы»,

Часть 2, Конкурс чтецов «Навеки в памяти людской»

До 18

27

ДДТ

150

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Члены клуба «Стихира»,

Организация, проведение, выставка, акция, конкурсная программ

8

Аукцион знаний

«Язык – живая душа народа»

 

12

ДДТ

60

Юзикова А. В.

Крупенин А.Р.

Организация, проведение.

9

Акция "Родной твой русский"

 

26-28.

Пл. у Фонтана

300

Юзикова А. В.

Крупенин А.Р.

Организация, проведение, акции,

Март

1

Акция к Международному женскому дню «Поклон Вам, женщины России»

 

 

5

Пл. у Фонтана

350

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение, подготовка поздравлений.

2

Муниципальный межшкольный конкурс дружин юных пожарных города Минусинска (2 этап)

До 5

13

МОБУ «СОШ № 9»

100

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение,

3

Городской форум «Образ современного человека»

 

До 10

18

МОБУ «Русская школа»

250

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

4

Муниципальный этап выставки ДПИ и Изо «Таланты без границ»

До 6,

прием работ до 13.03

16.03-15.04,

Открытие выставки 20.03

Выставочный зал ДДТ

400

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение

5

Игровая программа «Читай город», в рамках недели детской и юношеской книги.

 

25

Библиотека им. Гайдара

200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение, игровой программы совместно с библиотекой.

 

6

Фестиваль эстрадного и народного творчества «Музыкальная капель-2020»

 

До 16

27

МОБУ «СОШ № 2»

600

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

7

Фестиваль «И снова май, цветы, салют и слезы»,

Часть 3, Конкурс «Эти песни спеты на войне»

До 16

27

МОБУ «СОШ № 2»

100

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

 

Апрель

1

Гала-концерт «Таланты без границ», «Музыкальная капель»

 

3

МОБУ «СОШ № 4»

600

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

2

Зональный этап краевой выставки технических идей и разработок школьников «Сибирский техносалон»

До 6

17

МОБУ «СОШ № 12»

800

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

3

Региональные соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

До 10

23-25

с/к им. Шумилова

550

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Козина И.И.

Организация, проведение, соревнования

4

Конкурс – выставка технического творчества младших школьников «Чудеса Технограда»

До 20

27

ДДТ

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

 

Организация, проведение,

 

5

Итоговая выставка ДПИ и ИЗО ДДТ «Мир чудес, творчества и фантазий»

прием работ до 15

17.04 – 20.06,

Открытие 27.04

ДДТ

320

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение

6

Отчетные мероприятия творческих объединений ДДТ

 

 

20-30

По месту проведения занятий

1500

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

педагоги ДДТ

Организация, проведение

Май

1

Отчетные мероприятия творческих объединений ДДТ

 

 

1-20

По месту проведения занятий

1500

Полежаева О.А.,

педагог-организатор,

педагоги ДДТ

 

Организация, проведение

2

Фестиваль «И снова май, цветы, салют и слезы»,

Часть 4, Подведение итогов Фестиваля. (Встреча с ветеранами)

 

7

МОБУ «Лицей № 7»

250

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В.

 

Организация, проведение, вручение поздравительных писем

3

Городской конкурс для учащихся старших классов «Радио – 2020»

До 30.04

14

ДДТ

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.

Организация, проведение

4

Муниципальный межшкольный конкурс дружин юных пожарных города Минусинска (3 этап)

До 20 апреля

15

ПЧ-11

100

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

 

Организация, проведение

5

Выставка работ работников образования

«Русь мастеровая»

22.05–25.05

Прием работ

28.05-15.06

ДДТ

300

Полежаева О.А.,

Побаченко Л.В.

Организация, проведение

6

Игровая программа «Лето, дорога, я» (ПДД)

 

21-25

 

 

 

Бор в районе «Ясной поляны»

300

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

 

Организация, проведение

7

Конкурс-игра "Великий, могучий русский язык"

До 15.05

22

ДДТ

60

Юзикова А. В.

Организация, проведение.

Июнь

1

Интерактивная площадка к дню защиты детей «Территория детства»

 

 

 

1

Пл. у Фонтана

1200

Полежаева О.А.,

Крупенин А.Р.,

Побаченко Л.В..

педагоги

Организация и проведение, концертная, игровая программы

 

2

Вручение медалей «За особые успехи в учении»

 

27

Пл. у фонтана

700

Полежаева О.А.,

 

Организация и проведение

 

 

 

Игровая программа: «Многонациональная Россия»

 

2

Пл. у фонтана

300

Юзикова А. В.

Крупенин А.Р.

Организация и проведение